Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:37
93,44|99,58|66,91
17:44, 5 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

75 сахалинских спортсменов поучаствовали в мотогонках

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Макарове состоялся 3-й этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу. В мотогонках приняли участие 75 сильнейших спортсменов из Углегорского, Макаровского, Долинского, Корсаковского, Невельского, Анивского, Холмского районов и Южно-Сахалинска. Об этом ТИА «Острова» рассказали в областном министерстве спорта.

Гонка состояла  из двух заездов в каждом из восьми классов. Победитель определялся по сумме набранных очков. Гонщики выступали на специальных кроссовых мотоциклах в классах 50, 65, 85, 120 и 125 куб/см.

- К сожалению, выбыл из борьбы фаворит соревнований в классе мотоциклов 125 см/куб среди мужчин - Павел Загороднюк из Корсакова.

Досадное падение в конце первого заезда не позволило ему продолжить борьбу за 1 место. К радости организаторов и спортсменов это был единственный случай, когда пришлось прибегнуть к помощи медиков.

- Самый многочисленный заезд первенства у малышей состоялся в классе мотоциклов 65 см/куб, в возрастной категории от 8 до 12 лет. В двух заездах здесь бесспорно лидировал представитель Корсакова Захар Иванов, - рассказал один из организаторов соревнований Анатолий Шишканов.

В командном зачете первыми стали спортсмены из Углегорска. Второе место у Долинска, третье у Невельска.

У личников победителями в своих классах стали: Захар Иванов, Алексей Шершнев, Артем Касьянов, Никита Ким, Богдан Янковский, Сергей Жернаков, Алексей Новгородов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?