Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 21:03
93,29|99,56|66,91
16:45, 5 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске выпустили в море окрепшего тюлененка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, неравнодушные островитяне выпустили в море окрепшего детеныша тюленя. Ранее его нашла на побережье молодая семья холмчан Алексея и Галины Еронизиных, затем отдала на лечение в фонд «Зелёный Сахалин», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации Холмска.

Руководитель фонда Александр Иванов оказал пострадавшему малышу всю необходимую помощь. Щенок был найден в крайне тяжёлом, истощённом состоянии: с повреждённым глазом, с пневмонией, обезвоженный и голодный.

После пары недель реабилитации детёныш пришёл в себя. Обладая хорошим аппетитом, он быстро восстановился, терпеливо выносил уколы антибиотиками.

5 июня малыша вывезли в бухту в районе Поляково, где он и был найден. Проводить питомца-найдёныша пришли все его спасители - и те, кто нашёл, и те, кто вылечил.

Когда маленькая Диана Еронизина  открыла дверцу клетки-переноски, тюленёнок живо выбрался из неё и довольно быстро пополз к воде. Ещё немного и волны скрыли маленькое тельце отважного ластоногого. Через пару секунд он вынырнул уже далеко от берега и посмотрел на провожавших его людей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?