Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:25
94,09|100,53|66,91
12:15, 5 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Поронайске ввели в эксплуатацию дома с плесенью и отслаивающимися обоями

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Поронайске прокуратура и специалисты жилищной инспекции, а также министерства строительства Сахалинской области провели проверку по коллективному обращению жителей о нарушении требований законодательства при вводе в эксплуатацию новостроек по улицам Советской и Гагарина. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре региона.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения строительных стандартов и положений проектной документации. Так, на канализационных стояках, выведенных на чердачное помещение, отсутствуют вентиляционные клапаны, на стенах комнат жилых помещений имеются следы плесени, промерзания, отслоения обоев, устройство натяжных потолков выполнено не в соответствии с требованиями проекта, во всех домах отсутствует герметизация оконных отливов. Кроме того, данные дома в нарушение требований действующего законодательства введены в эксплуатацию при отсутствии благоустройства придомовой территории.

В адрес мэра Поронайского городского округа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо, ответственное за соблюдение застройщиком положений муниципального контракта, привлечено к дисциплинарной ответственности. 

В настоящее время застройщиком ведутся работы по устранению допущенных нарушений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?