Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:39
93,44|99,58|66,91
12:56, 2 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Для особенных детей в столице Сахалина провели мастер-класс по кендо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мастер-класс по кендо для особенных детей прошел в Южно-Сахалинске. Детей с этим видом спорта познакомили спортсмены юниорской сборной региона, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона. Гостям рассказали об истории, современном развитии этого вида спорта и пользе от занятий.

- Программой развития кендо в Сахалинской области на 2014-2018 годов предусматривается развитие адаптивного Кендо. В этом направлении накоплен огромный опыт наших соседей - Японии и Кореи, который мы хотим перенять. Для создания отделения предстоит провести большую работу: инструктору изучить основы кендо, пройти аттестацию, создать программу и написать методику. Мы приложим максимум усилий, чтобы у нас получить развить это направление на Сахалине. О результатах обязательно сообщим, - рассказал  президент Ассоциации кендо Вадим Полицинский.

На мастер-классе присутствовала  директор департамента физической культуры и спорта министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области Ирина Радыгина, которая данную инициативу поддержала.

- Сегодня адаптивная физическая культура в островном регионе и в министерстве спорта и молодежной политики является одним из приоритетных направлений. Хочется, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями могли заниматься спортом. Для этого все новые спортивные объекты, которые возводятся в области, строятся с ориентиром на эту категорию граждан, - отметила Ирина Евгеньевна.

Подобные мастер-классы Ассоциация кендо планирует проводить раз в месяц.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?