Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:06
93,44|99,58|66,91
11:57, 2 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Экоцентр «Родник» приглашает сахалинцев на акцию в честь Всемирного дня защиты природы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В воскресенье, 4 июня, в 13:00 в городском парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина начнется музыкально-костюмированная акция в честь Всемирного дня охраны окружающей среды и Российского дня эколога. Об этом ТИА «Острова» сообщили в экоцентре «Родник».

Ежегодно «Родник» совместно с городским парком культуры и отдыха проводит экологические праздники, куда приглашаются все жители и гости Южно-Сахалинска.

Подготовкой и проведением акции на добровольных началах занимаются сотрудники экоцентра и клуба волонтеров «Родника», педагоги Дворца детского (юношеского) творчества в рамках проекта «Сахалинский год экологии. Календарь добрых дел», поддержанного правительством Сахалинской области.

Основная программа акции пройдет в виде экологической олимпиады, в которой мальчишки и девчонки смогут показать свои знания по краеведению и экологии, принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, вместе с Лесовичком поиграть в экологические игры. Всех участников ждут призы, а также подарки от федерального фонда «Экокультура» - семена цветов.

В завершение всем участникам волонтеры раздадут листовки о правилах поведения в условиях природы и противопожарной безопасности, приглашение в детский экологический лагерь «Родник». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?