Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:55
92,51|98,91|66,91
00:05, 2 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске снова начнут устраивать «чистые четверги»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Областные власти взяли под контроль благоустройство Южно-Сахалинска. Заместитель председателя регионального правительства Александр Житков совершил по поручению губернатора Олега Кожемяко инспекционную поездку по городу. Об этом ТИА «Острова» сообщили в департаменте информационной политики региона.

В выездном совещании приняли участие представители областных ведомств и муниципалитета, подрядных организаций, задействованных в работах по благоустройству.

Александр Житков ознакомился с тем, как ведется ремонт участков улиц имени космонавта Поповича, Есенина, Комсомольской, тротуаров и прилегающих территорий, а также фасадов домов, озеленение города. В Южно-Сахалинске в течение наступившего лета предстоит выполнить большой объем работ. Планируется привести в порядок фасады 164 многоквартирных домов, отремонтировать 12 километров городских дорог, реконструировать улицу Комсомольскую на участке от Коммунистического проспекта до проспекта Победы.

- Такие выездные совещания мы будем проводить каждую неделю по четвергам, - сказал Александр Житков. - Это будет своеобразный «чистый четверг». Подобным образом мы строили свою работу в 2015 году, когда по инициативе губернатора началось масштабное благоустройство дворовых территорий Южно-Сахалинска, обустройство детских игровых и спортивных площадок, ремонт улично-дорожной сети. Постоянный тщательный контроль позволил добиться заметных результатов. В прошлом году эти обязанности были возложены на муниципалитет. В результате нынешним летом мы возвращаемся к прежней практике, когда за благоустройством Южно-Сахалинска следят областные власти.

Александр Житков отметил, что основной объем работ необходимо выполнить до наступления холодов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?