Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:57
92,26|99,71|66,91
17:10, 1 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Более 700 сахалинских спортсменов отдохнут летом в лагерях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 июня во всех подведомственных учреждениях министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области стартовала летняя оздоровительная компания. Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, на период летнего отдыха на территории спортивных учреждений организованы лагеря дневного пребывания.

В школе зимних видов спорта открытие летнего лагеря решили отметить традиционной спортивной эстафетой.

- В этом году мы примем 173 ребенка. По сравнению с прошлым годом эта цифра намного возросла, многие хотели попасть к нам в лагерь, пришлось даже устраивать небольшой отбор, - отмечает директор спортивной школы зимних видов спорта Андрей Яковлев. -  Детей ожидает очень обширная программа - экскурсии, походы, выезды на морю, внутренние соревнования по легкоатлетическому кроссу, и,  конечно же, будет проводиться втягивающий тренировочный процесс.

Также в скором времени участники летнего лагеря смогут опробовать свои силы на сертифицированной полосе препятствий, которая совсем недавно появилась на территории спортивной базы в районе гостиницы «Санта».

Школа летних видов спорта также отметила начало летнего спортивного лагеря «Веселыми стартами». В этом году учреждение примет более 110 ребят. В программе также предусмотрены внутренние соревнования, выезды на природу, экскурсии и походы, конкурсы рисунков и многое другое.

Наряду со многими, открылся детский спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания и для воспитанников дворца спорта «Кристалл». Летняя площадка в этом году принимает 74 ребенка от 7 до 15 лет. Активным отдыхом здесь будут заняты воспитанники отделения фигурного катания, хоккея, бокса и черлидинга.

- Одним из первых приятных событий для детей сегодня стало открытие так называемой «капсулы времени», - отметили в пресс-службе дворца спорта. -  Каждый год воспитанники летней площадки «Кристалла» в завершении смены оставляют пожелания своим последователям. Эта традиция существует здесь уже несколько лет. Напутствия, благодарность вожатым, пожелания денег и счастья, - много трогательных и непосредственных слов ребята оставили на открытках в «капсуле времени».

В летнем спортивно-оздоровительном лагере ОГАУ «ФК «Сахалин» в июне юные спортсмены будут совмещать активный отдых с тренировочным процессом.

- В наш лагерь записались 100 мальчишек и девчонок. 70 из них занимаются футболом, а 30 – художественной гимнастикой, - рассказала старший инструктор-методист ОГАУ ФК «Сахалин» Ирина Шушунова. – Мы провели большую подготовительную работу, чтобы сделать июньский отдых детей незабываемым. Так, например, кормить ребят будут в ресторане «Русское барокко».

Столько же ребят отдохнут и наберутся сил в летнем спортивно-оздоровительном лагере ГБУ «СО «ВЦ «Сахалин». Для них подготовлена большая культурно-развлекательная программа, которая, конечно же, включает в себя и тренировочные занятия.

Запланировали сюрпризы для своих воспитанников и в ГБУ «СШ самбо и дзюдо». Несколько десятков юных борцов начнут лето в лагере дневного пребывания спортивного учреждения.

Всего же за время работы летних спортивных лагерей на базе подведомственных учреждений минспорта отдохнут более 770 сахалинских спортсменов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?