Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 21:35
92,13|98,71|66,91
10:42, 1 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Олег Кожемяко: на Сахалине реализуется масштабный комплекс мер поддержки материнства и детства

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Глава Сахалинской области поздравил юных сахалинцев и курильчан с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня. Он пожелал ребятам здоровья и благополучия, отметив - в детях наше будущее.

- Дорогие друзья! 1 июня отмечается Международный день защиты детей, и я от всей души поздравляю вас с этим праздником! Он призван подчеркнуть важность заботы о подрастающем поколении, необходимость создания условий для раскрытия его потенциала. Ведь в детях наше будущее.

Именно поэтому в Сахалинской области реализуется масштабный комплекс мер поддержки материнства и детства. И мы постоянно дополняем и совершенствуем его. В частности, в прошлом году в два раза был увеличен размер ежемесячного пособия на детей для одиноких малоимущих матерей, а также выплаты на питание детей  в возрасте до 3 лет, проживающих на Курильских островах. Кроме того, семьи, в которых проживает инвалид с детства в возрасте до 23 лет, и которые нуждаются в улучшении жилищных условий, получили право на единовременную выплату на приобретение жилья.

Мы приступили к реализации большой программы по строительству школ. За пять лет планируется ввести в эксплуатацию не менее 10 современных общеобразовательных учреждений в разных районах области.

И, конечно, особое внимание уделяем отдыху и оздоровлению детей. В этом году 500 сахалинских ребят отправятся в Республику Крым и Севастополь. Из них не менее 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вместе с тем, совершенно очевидно, что никакие меры поддержки от государства не заменят детям главного - родительской любви и заботы. Искренне желаю вам этого, дорогие ребята. Крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего. С праздником!, - цитирует губернатора островного региона пресс-служба правительства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?