
15:07, 30 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
В сахалинском лагере «Юбилейный» открылось детское юбилейное лето
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
30 мая в загородном оздоровительном центре «Юбилейный», расположенном в селе Березняки, прошло торжественное открытие первой летней лагерной смены. Для отдыха в лагерь приехали 200 ребят из разных уголков Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в министерстве образования и науки региона.
Этот летний сезон для загородного оздоровительного лагеря - юбилейный. 30 лет лагерь радушно принимает на отдых юных сахалинцев и курильчан.
- Вот уже 30 лет «Юбилейный» находится в центре яркой детской жизни сахалинских ребят. За эти годы на его базе отдохнуло более 25 тысяч мальчишек и девчонок. Здесь есть своя история, сложились свои добрые и светлые традиции. С каждым годом лагерь становится все краше и краше. Улучшается его материальная база, появляются новые тренажеры, игровые зоны, спортивные и детские площадки. Власти региона стараются создать все условия, чтобы дети и работники лагеря чувствовали себя здесь уютно и комфортно. Я искренне желаю «Юбилейному» дальнейшего процветания и развития, а всем вам - хороших летних каникул, знакомств с новыми друзьями, замечательного настроения, солнечной погоды и отличного отдыха, - с открытием первой юбилейной смены школьников поздравила заместитель министерства образования Сахалинской области Елена Бабина.
Юные островитяне проведут в лагере 21 день. Первая лагерная смена посвящена Году Экологии в России. В рамках смены запланированы разнообразные тематические эстафеты, конкурсы и кругосветки. Кроме того, на базе лагеря организована работа кружков и любительских объединений, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе.
Первая смена в лагере продлится по 14 июня. За время летних каникул в «Юбилейном» будет организовано 5 смен, две из них тематические - Казачий сполох» и «Лидеры Российского движения школьников». За весь летний период на базе лагеря смогут отдохнут более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня 718 молодых сахалинцев нашли работу с начала года при поддержке Кадровых центров
09:48 Сегодня В Александровске-Сахалинском возбуждено уголовное дело по факту кражи с банковского счёта
11:00 Сегодня Южно-Сахалинск обновляет водные сети: итоги и перспективы концессионной программы
10:35 Сегодня Завершается приём заявок на целевое обучение в Сахалинэнерго

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 14:37 Сегодня В островной столице продолжает активно развиваться волонтерское движение
- 13:50 Сегодня В Дальнем отремонтировали участок дороги на ул. Большая Полянка
- 13:10 Сегодня Глава города оценил темпы ремонта проспекта Мира
- 12:25 Сегодня Администрация города внедрила чат-бота в мессенджере МАХ для быстрого ответа на обращения
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





