Пенсионера из Александровска обворовали трое подростков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» установили подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались подростки, сообщили ТИА «Острова» в региональной полиции.
В начале мая в районный отдел полиции обратился 66-летний житель районного центра. Пенсионер сообщил, что из его гаража похитили мотоцикл с коляской и запчасти к нему, строительные материалы и лодку резиновую. Сумма причиненного заявителю ущерба составила более 21 тысячи рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили следы взлома - навесной замок был сорван. В ходе проведения разыскных мероприятий полицейским накануне поступила оперативная информация о причастности к содеянному троих несовершеннолетних. Во время проверки этих сведений данные подтвердились. Оказалось, что подростки, одному из которых 12 лет, другому 14 и третьему 16 лет, с сентября прошлого года по апрель нынешнего похитили из гаража пенсионера вышеуказанное имущество. Украденные вещи школьники хранили в одном из заброшенных гаражей, который они оборудовали под свои нужды. Сотрудники правоохранительных органов изъяли оттуда похищенное имущество в полном объеме и передали законному владельцу.
Кроме того стражи порядка выяснили, что указанные несовершеннолетние также причастны к ряду аналогичного рода преступлений.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
В отношении 16-летнего гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
16:03 20 Ноября Охинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 13:20 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 25 Ноября Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





