
13:01, 24 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
На Парамушире начали работу «Наши ОстроVа»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Парамушире стартовал муниципальный молодежный образовательный форум «Наши ОстроVа». Об этом ТИА «Острова» рассказали в сахалинском минспорта.
Форум «Наши ОстроVa» проходит в рамках региональной молодёжной форумной кампании «ОстрoVa2017». Он объединит более 35 участников муниципального образования. Его цель - создание условий для продвижения собственных инициатив молодёжи Северо-Курильского городского округа, а также включение молодого поколения в процесс социально-экономического развития района и островного региона.
- Совместно с органами по делам молодежи муниципальных образований Сахалинской области мы продолжаем реализацию островной форумной кампании, в которой принимают участия ребята всех из всех 18 муниципальных образований Сахалинской области. Впереди еще много работы, но уже сегодня очевидно - практика проведения подобных мероприятий позволяет молодежи напрямую общаться не только со сверстниками, но и с властью на местах, ставить острые вопросы и совместно работать над их решением, - говорит заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов.
Экспертами форума стали специалисты местной администрации, общественные деятели и приглашённые эксперты в сфере проектного мышления, командообразования и целеполагания.
По итогу форума участники презентуют экспертному сообществу свои проекты, идеи, акции и лучшие практики будут поддержаны и реализованы до конца 2017 года.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
16:40 19 Июня Обрел любовь и карьерные перспективы: как изменилась судьба участника СВО Дениса Ушакова по возвращении домой
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
Выбор редакции
- 12:32 Вчера Сахалинская гимнастка взяла два серебра на международных соревнованиях
- 10:57 Вчера Современный студенческий городок на Сахалине готовится к открытию
- 18:04 20 Июня На Сахалине стало на трёх мастеров спорта России больше
- 17:40 20 Июня Сахалинец стал мировым рекордсменом по бёрпи с подтягиванием
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?