
15:50, 23 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Власти выделили полмиллиарда рублей на летний отдых юных сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году во время летних каникул разными формами отдыха и занятости планируется охватить более 30 тысяч юных сахалинцев и курильчан. На эти цели из областного и муниципальных бюджетов выделено более 547 миллионов рублей. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве образования Сахалинской области.
По словам заместителя министра образования Сахалинской области Елены Бабиной, в период летних каникул на территории Сахалинской области будет организована работа 316 лагерей разных форм и видов деятельности.
- На базе учреждений образования, культуры и спорта планируется открыть 150 лагерей с дневным пребыванием детей. По всей области заработают 38 лагерей труда и отдыха. Кроме того, предусмотрено открытие 28-и палаточных и 6-и стационарных лагерей. С мая по сентябрь на базе всех перечисленных организаций и учреждений смогут отдохнуть свыше 19 тысяч детей Сахалина и Курил, - рассказала замминистра.
Более 2,5 тысячи девчонок и мальчишек проведут время в организованных туристических походах. Более 3 000 подростков планируют работать в трудовых бригадах и на различных предприятиях. 150 сахалинских детей - отличники учебы, победители творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний - смогут отдохнуть за пределами области во всероссийских детских центрах «Океан», «Орленок», «Смена» и международном центре «Артек».
Благодаря поддержке регионального правительства, 500 юных островитян (в том числе 150 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации) отправятся этим летом в оздоровительные лагеря и детские центры Республики Крым и Севастополя. Вылет первой группы запланирован на 2 июня.
Островной регион единственный на Дальнем Востоке, который реализует путевки в сахалинские загородные стационарные лагеря на льготных условиях. Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно. Остальные родители оплачивают всего 15 % от полной стоимости, это составляет примерно от 6 до 8 тысяч рублей.
- Мы приложили все усилия и приняли все меры, чтобы отдых юных сахалинцев и курильчан прошел комфортно, а главное - безопасно, - подчеркнула заместитель министра образования Сахалинской области.
В министерстве образования для родителей продолжает работать тематическая «горячая телефонная линия» по вопросу организации летнего отдыха. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону 8(4242)46-59-62.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:33 Сегодня В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:37 Сегодня Сахалинские росгвардейцы изъяли 17 единиц оружия за неделю
10:07 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска обнаружила наркотики у 19-летнего пешехода
09:00 Сегодня Названы три дальневосточных региона с самым дорогим хлебом
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:34 Вчера Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?