Сахалинстат: островитяне стали больше тратить на непродовольственные товары и услуги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинстате подсчитали, что жители островного региона стали больше тратить на услуги и непродовольственные товары, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.
Структура расходов зависит от уровня благосостояния. В 2016 году в группе домохозяйств с наименьшими среднедушевыми располагаемыми ресурсами большая часть затрат сложилась из расходов на покупку продуктов для домашнего питания - 42,4 %. В том числе: на покупку молока и молочных продуктов - 5,9 %, на покупку хлеба и хлебных продуктов - 6,9 %, на покупку мяса и мясных продуктов - 12,6 %.
Расходы на оплату услуг и покупку непродовольственных товаров составили соответственно 30,7 % и 25,7 %. Основная часть расходов на оплату услуг приходилась на жилищно-коммунальные платежи - 16,8 %.
В группе домохозяйств с наибольшими располагаемыми ресурсами доля расходов на покупку продуктов для домашнего питания сложилась в размере 23,2 %, в том числе: на покупку молока и молочных продуктов - 2,8 %, на покупку хлеба и хлебных продуктов - 4,3 %, на покупку мяса и мясных продуктов - 5,2 % от расходов на покупку продуктов питания.
Расходы на непродовольственные товары составили 47,4 %, из них на приобретение транспортных средств приходилось 15,2 %, на покупку мебели - 4,5 %. Оплата услуг составила 26,3 % от потребительских расходов.
В 2016 году продолжалась тенденция к увеличению доли расходов на непродовольственные товары и услуги в общем объеме потребительских расходов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
10:29 22 Июня В Холмске на стадионе нашли мертвого мужчину
08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
Выбор редакции
- 16:29 26 Июня Библиотекари Сахалинп вышли на улицы с акцией против наркотиков
- 18:11 24 Июня На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 24 Июня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





