Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 04:04
94,09|100,53|66,91
10:20, 23 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Олимпийский чемпион прокатился с сахалинцами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские любители велоспорта, представители Клуба циклических видов спорта встретились с олимпийским чемпионом Владимиром Семенцом. Он приехал на Сахалин в составе делегации Российского союза спортсменов в рамках региональной акции «Кубок «Сахалин - верить в свои силы и побеждать!», рассказали ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики региона.

По словам идейного вдохновителя Клуба циклических видов спорта Алексея Боженко, организация занимается не только развитием в регионе велоспорта, но и культивирует практически все направления.

- Мы занимаемся легкой атлетикой, участвуем в соревнованиях по лыжным гонкам, объединяем всех, кто любит и живет спортом, - говорит Алексей. - Когда мы узнали о приезде легенды спорта, не могли упустить возможность, чтобы с ним не встретиться и не пообщаться.

В ходе беседы олимпийский чемпион рассказал интересные истории из своей спортивной жизни, поделился с новыми друзьями соревновательным опытом. В свою очередь, островных любителей спорта интересовали вопросы строительства велотрека, развития велоспорта в отдельно взятом регионе.

Алексей Боженко вручил гостю небольшие подарки, а после фотографирования чемпион в сопровождении дружной кампании поехал на перевал, чтобы насладиться красотами сахалинской природой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?