7 июня в Южно-Сахалинске покажут картину о судьбе морских животных
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В кинотеатре «Комсомолец» 7 июня зрителям покажут картину «Рожденные свободными». Она посвящена проблеме содержания морских млекопитающих в неволе, сообщили ТИА «Острова» организаторы показа.
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Именно к этой дате приурочен показ, организованный ГАУК «Кинодосуговое объединение» совместно с клубом «Бумеранг».
Фильм Гаяне Петросян «Рождённые свободными» - это документальное исследование о судьбе дельфинов, моржей и белух, которых на потеху публике вырывают из естественной среды обитания. Индустрия развлечений построена на боли и страданиях, но там где люди делают деньги не остается места сантиментам.
- Для жителей Сахалина тема спасения млекопитающих особенно близка. Совсем недавно все мы следили за судьбой сивуча, доставленного в приморский океанариум и трагически погибшего там; всем миром спасали косаток, застрявших во льдах у Стародубского. Нам повезло, естественный океанариум со всех сторон окружает наш остров. Удивительное здесь рядом и его может увидеть каждый. Но и в наших краях находится место человеческой жестокости. Просмотр картины Гаяне Петросян хороший повод вспомнить об этом и высказать своё отношение к проблеме, - отмечают организаторы показа.
По окончании фильма зрителей ждет обсуждение, которое традиционно проведёт кинокритик Илья Шамазов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
10:15 7 Сентября За выходные в Сахалинской области зарегистрировали 4 ДТП с пострадавшими
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





