5 мая Южно-Сахалинск встретит автопробеги в рамках акции «Звезда памяти»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В пятницу, 5 мая, на юге Сахалина пройдёт военно-патриотическая акция «Звезда Победы», об этом ТИА «Острова» сообщили в областном союзе организаций профсоюзов.
Мероприятие посвятят 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках акции одновременно состоятся пять информационно-агитационных автопробегов. Из Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска и Холмска по направлению к Южно-Сахалинску в путь отправятся пять авто- и мотоколонн. В их составе будут ветераны боевых действий, молодежные и творческие коллективы, сахалинские казаки и члены Юнармии, поисковые организации, участники мотоклуба «Ночные волки», представители профессиональных союзов, других общественных объединений, органов власти.
В областной столице по прибытии у мемориала на площади Славы начнётся торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» на территории Сахалинской области. Участники возложат цветы и венки к Вечному огню. Будут организованы экскурсия в музей Победы и посещение кафедрального собора, откроется полевая кухня.
Краткий план проведения основной части акции с обозначением временных интервалов выглядит так:
5 мая 2017 года с 9:00 до 9:20 - в Невельске и Холмске, и с 10:00 до 10:20 - в Аниве, Долинске и Корсакове пройдут торжественные мероприятия по открытию акции.
В 9:20 и 10:20 соответственно из обозначенных районных центров по направлению к Южно-Сахалинску начнут свое движение 5 авто- и мотоколонн, которые ориентировочно в 11:30 объединятся в одну общую колонну у мемориального комплекса на площади Славы.
Торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» назначено с 12:00 до 12:50.
После церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню участники акции переместятся к мемориальному комплексу на площади Победы, где с 13:00 до 14:50 будут организованы и проведены экскурсии в музей Победы, запланировано посещение кафедрального собора Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви.
Акция завершится в 15:00. С этого времени участники начнут движение обратно, по направлению к своим муниципальным образованиям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:15 Вчера На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
- 09:21 Вчера На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
- 09:38 23 Января Сахалинцам списали более 680 тысяч рублей пени за вывоз мусора
- 10:25 22 Января В главной библиотеке Сахалина показали документальный фильм о Гиви Манткаве
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





