Сахалинцы поучаствуют в современной переписи населения #яживунаостровах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» организует социальный проект #яживунаостровах. Он пройдет в октябре этого года. Он проводится к 70-летию Сахалинской области в партнерстве с муниципальными музеями, дворцами детского творчества, общеобразовательными учреждениями и при поддержке областного правительства. Проект с хештегом #яживунаостровах - это современное «продолжение» переписи населения Сахалинской области, предпринятой еще Антоном Павловичем Чеховым в конце XIX века.
В рамках проекта планируется проведение выездных мероприятий в Анивский, Холмский, Невельский, Поронайский, Охинский, Ногликский, Курильский районы. Школьников обучат азам композиции в фотографии и настройке смартфонов для получения хороших снимков, основным методикам интервьюирования. Также для ребят районов островного региона будут проведены занимательные лекции из циклов «Сахалин и Курилы в лицах», «ОБЪЕКТИВный Чехов». Параллельно участники проекта будут применять свои знания на практике, делая портреты людей рабочих профессий Сахалинской области: моряков, шахтеров, работников сельского хозяйства, строителей, людей, чья деятельность связана с оленеводством и др. Одним из условий участия в проекте является публикация в социальную сеть «Инстаграм» фотографий с хештегом #яживунаостровах, с подписями, в которых должны будут содержаться сведения о героях на снимках.
По итогам проекта будет выпущены буклеты с интервью героев фотоснимков, также будет издан календарь на 2018 год. Лучшие работы войдут в состав передвижной выставки, которая будет экспонироваться в музеях Сахалинской области.
График выездных мероприятий проекта: в апреле пройдет обучение в Аниве, в мае - в Невельске, в июне - в Холмске, в июле - в Поронайске, в августе - в Курильске, в сентябре - в Ногликах и Охе.
В проекте могут принять участие школьники от 10 до 19 лет.
Записаться можно по телефону: 8-914-750-08-20.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Маткапитал, единое пособие и выплаты для многодетных: что изменилось для сахалинских семей в 2026 году
09:17 Сегодня Пять сёл в Долинском районе остались без воды из-за аварии
09:53 Сегодня За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
12:47 Сегодня 25 февраля выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина опасно

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 09:49 Сегодня Сахалинцев приглашают на экскурсию "Закулисье в зоопарке"
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





