Продававшим нелегальный алкоголь сахалинцам грозит до 6 лет
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратура Сахалинской области направила в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Южно-Сахалинска в реализации немаркированной алкогольной продукции на сумму свыше 1 миллиона рублей.
В отношении двух жителей островной столицы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, на сумму свыше 1 млн руб), утверждено обвинительное заключение по уголовному делу.
Предварительное следствие производилось следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления Министерства внутренних дел России по Сахалинской области при оперативном сопровождении управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по региону.
Органом предварительного расследования установлено, что с сентября 2015 года по апрель 2016 года обвиняемые приобретали за пределами региона алкогольную продукцию, не маркированную акцизными марками, после чего реализовывали её жителям областного центра. Большая часть алкоголя была упакована в пластиковые либо стеклянные бутылки без этикеток и какой-либо информации о производителе. Незаконные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Также у обвиняемых изъята алкогольная продукция, стоимостью не менее 700 тыс руб, которую они планировали продать, и передана для уничтожения в Росалкогольрегулирование.
Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд.
За совершение преступления соучастникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
08:58 Сегодня На Сахалине произошло землетрясение
09:10 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки выявили 140 нарушений ПДД и задержали 5 пьяных водителей
09:38 Сегодня Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
10:18 Сегодня Микроавтобус загорелся на трассе Южно-Сахалинск – Оха
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
16:17 4 Июля В Южно-Сахалинске поздравили ветерана труда с 98-летием
13:10 4 Июля Фотопроект "Семьи Южного" украсил улицы Южно-Сахалинска к празднику
16:39 4 Июля "Геоскан" приступила к масштабной аэросъемке Сахалинской области
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 09:38 Сегодня Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 Вчера Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?