Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 04:06
94,07|99,93|66,91
12:45, 29 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Маленькие сахалинцы из «Маячка» побывали на боевом пограничном корабле

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Региональный фонд «Родные Острова» и «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Маячок» провели экскурсию для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации. Посмотреть на боевой пограничный корабль приехали 27 мальчишек и девчонок. Самому младшему было 7 лет, а старшему 14. Подробности ТИА «Острова» рассказали в фонде.

Поездка для ребят - это уникальная возможность увидеть боевое пограничное судно и познакомиться с его экипажем. Экскурсию проводили действующие сотрудники пограничного управления.

На главном командном пункте воспитанникам «Маячка» показали основы управления кораблем. Им рассказали, как работает экипаж при выполнении задач по охране государственной границы, разъяснили все технические возможности этого судна. Каждый из ребят мог взять управление или почувствовать себя в роли моториста. Неприкосновенным осталось только место командира корабля. Нарушать морские порядки нельзя.

На примере слаженной работы экипажа корабля ребятам показали, как важно работать в команде. Во время военной службы в море успех операций зависит от каждого - от командира до простого матроса. Если действия одного человека будут неверными или неточными, такими же будут результаты, - рассказали пограничники.

Алексей, член экипажа боевого пограничного корабля, отметил, что такие экскурсии вдохновляют,  видно, что подрастающему поколению это интересно. Во время диалога у ребят появляется правильное представление о службе в море. Сложностей службы не скрывают. Но именно это помогает патриотическому воспитанию ребят.

«Маячок» посещают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - сказал президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. - Для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации такие экскурсии не просто интересны. Они являются важным элементом в патриотическом воспитании ребят. Очень важно оказывать поддержку в данном направлении.

В свою очередь в социально-реабилитационном центре отметили, что работа по патриотическому воспитанию ведется систематически. И экскурсия - важный ее элемент.

Ребята признались, что им экскурсия очень понравилась. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?