Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:35
92,37|99,53|66,91
15:57, 28 Марта 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские военнослужащие национальной гвардии отметили первый профессиональный праздник

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Военнослужащие национальной гвардии, несущие службу на Сахалине и Курильских островах, отметили свой профессиональный праздник. С этим важным событием их поздравил губернатор Олег Кожемяко в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в Южно-Сахалинске в киноконцертном зале «Октябрь».  Подробности события ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе главы области.

Национальная гвардия Российской Федерации создана в апреле 2016 года. Ее сотрудники ведут борьбу с терроризмом и организованной преступностью, занимаются охраной важных объектов и специальных грузов, содействуют ФСБ в охране границ. В соответствии с Указом Президента День войск национальной гвардии  отмечается 27 марта.

- Войска, в которых вы служите, были созданы для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина, - сказал Олег Кожемяко. - И в этом плане мы, безусловно, чувствуем, что находимся под вашей надежной защитой. Враги не пройдут. Недавние события в Чечне показали это четко и ясно. Мы скорбим о павших бойцах. Разделяем боль и скорбь их родных и близких. И, конечно же, гордимся мужеством военнослужащих, с честью исполнивших свой долг.

Минувший год, отметил губернатор, показал эффективность национальной гвардии и в Сахалинской области. В островном регионе не допущено массовых беспорядков, групповых нарушений общественного спокойствия, терактов, проявлений экстремизма. Это дает возможность стабильно развивать экономику региона, реализовывать инвестиционные проекты, работать над повышением качества жизни сахалинцев и курильчан. Правительство области в рамках своих полномочий продолжит помогать войскам национальной гвардии в решении различных вопросов, в том числе и связанных с обеспечением жильем.

- В прошлом году два офицера национальной гвардии получили квартиры в новом арендном доме в Южно-Сахалинске, - сказал Олег Кожемяко. -  Сегодня эту работу мы продолжаем. В текущем году арендное жилье будет предоставлено гораздо большему количеству ваших коллег.

Почетными грамотами правительства области и благодарностью губернатора за достижение положительных результатов в служебной деятельности был поощрен ряд сотрудников национальной гвардии.   


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?