Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:01
92,37|99,53|66,91
09:58, 28 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинская танцевальная пара вошла в Хельсинки в мировую пятерку лучших

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В столице Финляндии Хельсинки прошел первый  турнир международной серии Grand Slam  по танцевальному спорту. В «Европейской программе танцев» Россию представляли 18 лучших танцевальных пар. В том числе, воспитанники островного танцевального клуба «Данс-Класс» (руководители Нелли и Дмитрий Предко) мастера спорта международного класса Евгений Мошенин и Дана Спицына. Об их выступлении ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

 - 91 пара из 20 стран в трудном и ярком соперничестве стремились стать лучшими. Сахалинские спортсмены показали высокий технический уровень выполнения сложнейших элементов  и яркую эмоциональную окраску своих танцев, что не оставило равнодушными ни зрителей турнира ни судей, - отметили в сахалинской федерации танцевального спорта.

Евгению и Дане удалось пройти в финал, в котором они заняли итоговое пятое место.

Всего в течение года по всему миру пройдет пять турниров серии Grand Slam. Финальные соревнования состоятся в декабре в Шанхае (КНР), куда приглашаются только 12 лучших танцевальных пар. Это наиболее  престижные, интересные и сложные соревнования в танцевальном спорте.

Следующий турнир серии Grand Slam  пройдет  9 апреля в городе Ухань (КНР). 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?