Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 18:47
93,25|99,36|66,91
19:41, 24 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские сотрудники ФСБ обезвредили в Поронайске условных боевиков

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Оперативный штаб Федеральной службы безопасности в Сахалинской области с 22 по 24 марта провел комплекс организационных, оперативно-розыскных, административных и других мероприятий в рамках командно-штабного учения по пресечению террористического акта на территории Поронайского района. Для участия в учении привлекались силы и средства органов исполнительной и муниципальной власти, а также силовых структур, дислоцированных на территории Сахалинской области. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФСБ России по Сахалинской области.

По легенде, на территорию острова проникла диверсионно-террористическая группа численностью от трех до пяти боевиков одной из международных террористических организаций.

На первом этапе заинтересованные территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти провели специальные поисковые мероприятия членов учебной преступной группировки, в том числе в пассажиропотоке на морском, воздушном и железнодорожном транспорте.

В завершении этапа, согласно оперативному замыслу, нескольким вооружённым террористам удалось проникнуть в здание администрации и захватить в заложники 15 человек, в том числе членов городского собрания. Условные террористы настроены крайне решительно, на контакт не выходили, требований не выдвигали.

В ходе второго этапа в рамках заседания оперативного штаба в Сахалинской области отработаны вопросы планирования и проведения учебной контртеррористической операции по освобождению заложников и обезвреживанию террористов, а также осуществлению ликвидационных мероприятий на объекте учения.

Принятыми мерами все заложники освобождены, условные террористы нейтрализованы, защищены жизненно важные интересы личности, общества и государства, чем в полном объёме достигнуты поставленные в рамках командно-штабного учения цели. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?