Сейчас 18:09
93,25|99,36|66,91
19:59, 20 Марта 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Японская горнолыжница взяла второе золото на сахалинских склонах

В Южно-Сахалинске в рамках четвертого дня международных соревнований по горнолыжному спорту Far East Cup состоялись заезды в дисциплине слалом-гигант. Результаты состязаний ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Как и в первый день состязаний гигантского слалома быстрее всех по итогам двух дистанций была спортсменка из Страны восходящего солнца Эми Хасегава. Результат ее заездов - 2:18.81 секунды. 0.69 секунды победителю уступила Маруся Ферк из Словении. Тройку призеров замкнула россиянка Александра Прокопьева (результат двух заездов - 2:19.73сек).

У мужчин по итогам двух заездов не было равных итальянцу Роберто Нани. Он преодолел обе трассы за 2:15.41 секунды. Его соратник по сборной Рикардо Тонетти финишировал со вторым результатом. Он проиграл победителю 0.15 секунды. Бронзу второго дня слалома-гиганта завоевал Александр Шмид из Германии (результат двух заездов - 2:15.68 секунды).

21 марта мужчины и женщины определят сильнейших в слаломной дисциплине. Старт первому открывающему будет дан в 8:40 часов на трассе «Армейка».