
18:39, 16 Марта 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Синегорскую трассу подготовят к оттепели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завершаются работы по очистке грунтового участка трассы, ведущей на Синегорск, от талого снега. Главная задача дорожников - максимально освободить дорогу от снега, чтобы она быстрее просохла. Только после этого грейдеры могут полноценно выровнять полотно, избавив трассу от выбоин и ухабов, рассказали ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Как рассказали в департаменте городского хозяйства мэрии, обычно подготовка трассы на Синегорск к оттепели начинается в конце марта. Однако в связи с потеплением техника вышла раньше - 9 марта. Так, уже с прошлой недели грейдеры и погрузчики разгребают снежные валы на подъемах и поворотах, расширяют дорогу, удаляют накопившуюся шугу. Экскаваторы вскрывают водоотводные канавы, очищают барьерные ограждения. Как отметил главный диспетчер «Управления городским дорожным хозяйством» Анатолий Благодарный, на синегорской дороге каждый день работают минимум четыре единицы техники.
Благодаря своевременной расчистке трассу ни разу не перекрывали и транспортное сообщение с Синегорском не прерывалось, что важно для местных жителей, ведь многие из них каждый день ездят на работу в Южно-Сахалинск.
В период оттепели самосвалы подвозят уголь на котельную Синегорска ранним утром либо поздней ночью, когда дорога подмерзает. Такое решение принято, чтобы тяжелая техника не разбивала грунтовку.
Как отметили специалисты, для полного освобождения грунтового участка дороги от снега и вскрытия водоотводных канав потребуется еще около шести дней. Затем проезжая часть постепенно просохнет, грунт оттает. А с наступлением теплой погоды грязи на грунтовой дороге не будет вовсе, трассу отгрейдируют и приведут в порядок.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
16:03 20 Ноября Охинские полицейские задержали подозреваемого в грабеже
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 13:20 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победительниц конкурса "Женщина года"
- 14:46 25 Ноября Свадебные обряды Горного Алтая стали темой второго Семейного фестиваля в Южно-Сахалинске
- 10:19 24 Ноября Сахалинская легкоатлетка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





