Юные сахалинские стрелки определили, кто поедет на всероссийские соревнования
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томари завершилось первенство Сахалинской области по стрельбе из пневматического оружия. На огневой рубеж вышли юноши и девушки в возрасте до 17 лет из Анивы, Невельска, Томари и Южно-Сахалинска. Результаты соревнований ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Основная борьба в командном первенстве развернулась между южно-сахалинцами и анивчанами. В упорной борьбе победу одержали спортсмены из Анивы. Второе место у Южно-Сахалинска. Третьими призерами стали томаринцы. Стрелки из Невельска замкнули турнирную таблицу, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Геннадий Лаптев.
Первенство области являлось отборочным этапом перед всероссийскими соревнованиями «Юный стрелок России», которые пройдут в Ижевске в середине июня. Первыми кандидатами на поездку стали победители областных соревнований.
Отличились Ольга Аверкина (2002 г.р., 1 разряд, детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта Южно-Сахалинска, ученица 8 класса гимназии № 2, тренер Г.И. Лаптев), Данил Берестов (2004 г.р, 2 разряд, детско-юношеская спортивная школа Томари, ученик 6 класса школы № 2, тренер Е. Э. Копылов), Анастасия Иванова (2002 г.р., 1 разряд, детско-юношеская спортивная школа игровых видов спорта Южно-Сахалинска, ученица 8 класса школы № 22, тренер Г.И. Лаптев).
Аверкина и Берестов завоевали золотые награды в стрельбе из пневматической винтовки, а Иванова победила в стрельбе из пневматического пистолета.
- Остальные кандидаты в сборную команду будут отбираться на первенстве области среди юношей и девушек до 19 лет, которое пройдет в Южно-Сахалинске в конце апреля. В этом первенстве примут участие наши молодые, но уже именитые спортсмены. Это Игнат Ильин, Аделина Токтоназарова, Анастасия Трищенко, Сергей Шмид, которые в 2016 году стали победителями всероссийских соревнований «Юный стрелок России» в старшей возрастной группе. Игнат Ильин на различных всероссийских соревнованиях трижды преодолел норматив мастера спорта. Анастасия Трищенко в 2016 году стала бронзовым призером Всероссийских соревнований среди девушек до 17 лет. Она и Игнат уже забронировали себе путевки в финал VIII Всероссийской летней Спартакиады учащихся России, который стартует с 16 июля по 23 июля 2017 года в Краснодаре, - рассказал Геннадий Лаптев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





