В пригороде Южно-Сахалинска потушили дачный дом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера днем, 26 февраля, жильцы дачного дома по улице Земляничная, 60, расположенного в садоводческом некоммерческом товариществе «Солнечный» в пригороде Южно-Сахалинска, увидели, что их жилище горит. Прибывшие пожарные обнаружили, что первый этаж дома охвачен пламенем, и огонь начинает перекидываться на второй. Огнеборцы немедленно приступили к тушению. Подробности операции ТИА «Острова» рассказали в главном управлении МЧС России по Сахалинской области.
Сообщение о пожаре поступило диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона в 15:15. Спустя пять минут сотрудники пожарной охраны прибыли на место возгорания. По прибытию они наблюдали горение двухэтажной постройки открытым пламенем на площади 25 квадратных метров.
- Пожар произошел в помещении первого этажа дачного дома, и пламя уже начало перекидываться на второй этаж. Люди на тот момент внутри не было. Пожарные произвели боевое развертывание и отключили электроснабжение дома, а затем приступили к тушению. При этом на втором этаже дополнительно использовалась ручная трехколенная лестница, - рассказал начальник караула пятой пожарно-спасательной части Александр Найденко.
Пожар удалось локализовать в 15:27, а в 15:58 - полностью потушить. Огнеборцам удалось не дать пламени перекинуться на соседние здания, а также спасти дом от полного уничтожения огнем. В тушении были задействованы 13 человек и три единицы техники Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона. Причины пожара уточняются.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





