Восемь сахалинских рыбаков оказались на оторвавшейся льдине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 14:05 оперативному дежурному сахалинского центра управления в кризисных ситуациях поступила информация, что в заливе Мордвинова в районе села Охотское на отошедшей от берега части припая остались рыбаки-любители. По предварительной информации - восемь человек. Подробности ТИА «Острова» сообщили в главном управлении МЧС России по Сахалинской области
Немедленно в район происшествия выдвинулись спасатели из центральной спасательной станции села Охотское в количестве четырех человек с плавсредством. Из Южно-Сахалинска выехала дежурная смена спасателей сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В. Полякова в составе шести человек с необходимым снаряжением и лодкой и оперативная группа главного управления МЧС России по Сахалинской области.
В настоящее время сотрудники ГИМС с берега проводят оповещение с помощью дымовых шашек и громкоговорителей. Рыбаки с помощью спасателей переходят на берег с неразрушенных участков прибрежного льда.
В готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского АСЦ МЧС России с двумя спасателями на борту.
Несмотря на предупреждение об активно разрушающемся припае, которое распространило Сахалинское УГМС еще 15 февраля, граждане продолжают пренебрегать своей безопасностью. Главное управление МЧС России призывает рыбаков ответственнее относиться к своей жизни, и не подвергать ее неоправданному риску.
Спасатели также сообщили, что в предстоящие выходные - 17, 18 февраля, сохраняется крайне высокая опасность выхода на лед на юго-восточном побережье острова Сахалин (Корсаковский, Долинский, Макаровский районы). В указанных районах продолжится дробление льда под воздействием штормового ветра и проникающих волн зыби.
Актуальную информацию о ледовой обстановке можно уточнить на сайте главного управления МЧС России по Сахалинской области:65.mchs.gov.ru/.
Пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
09:14 18 Сентября Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 12:39 Вчера Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





