
11:00, 17 Февраля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил
Южно-сахалинские художники готовы раскрасить городские заборы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Привести в порядок все ограждения Южно-Сахалинска - такую задачу на встрече с начальником отдела дизайна и оформления городского пространства управления архитектуры и градостроительства Павлом Шугуровым поставил мэр областного центра Сергей Надсадин. ТИА «Острова» об этом сообщили в администрации областной столицы.
- Действительно, большая часть ограждений в городе имеет неприглядный вид, - отметил градоначальник. - Эту проблему необходимо решать. Уже проведена инвентаризация заборов, установленных вдоль гостевого маршрута. Проверка показала, что изменения коснутся порядка 10 километров ограждений. Работу планируется начать с наступлением тепла. Со временем в областном центре в порядок приведут все заборы.
Владельцы коммерческих предприятий также примут участие в данной работе - они в обязательном порядке своими силами обновят ограждения. Для оформления им порекомендуют стиль, который будет гармонировать с рядом стоящими зданиями. В первую очередь это касается заборов стройплощадок и производственных предприятий.
- Во всех российских городах проблемы одинаковые, в том числе и неказистые заборы, - заметил Павел Шугуров. - Поэтому в каждом субъекте нужно искать эффективные пути решения. Ограждения должны иметь декоративный вид, который бы отвечал современным требованиям городской архитектуры и обеспечивал целостность городской среды.
Сегодня начальник городского отдела дизайна уже дал рекомендации по изменению облика ограждений на проспекта Мира на участке от Сахалинской до Лесной. По его информации, перед семью заборами будет высажена зеленая изгородь, на двух нанесут художественное, а на шести декоративное оформление, еще восемь отремонтируют, 10 подлежат замене.
Стоит отметить, что южно-сахалинские художники также выразили желание поучаствовать в оформлении заборов. Уже подготовлены несколько эскизов.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
14:07 25 Ноября Кинологи и водолазы участвуют в поисках ребенка, пропавшего на Сахалине
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





