
18:18, 13 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил
Сахалинцев пригласили сдать нормативы ГТО
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В январе 2017 года по в нашей стране стартовал III заключительный этап повсеместного внедрения комплекса ГТО среди населения. Теперь проверить свою физическую подготовку смогут не только школьники и студенты, но и все желающие любой возрастной группы. Как это сделать, ТИА «Острова» рассказали в южно-сахалинском центре тестирования «Спортивный город».
До мая текущего года выполнить нормативы можно будет каждый вторник, четверг и субботу с 11:00 до 13:00 на базе детско-юношеской спортивной школе по плаванию (Коммунистический пр., 3) и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе (ул. Горького, 7/1), а также в стрелковом тире детско-юношеской спортивной шоклы игровых видов спорта (ул. Пограничная, 48). В летнее время (с мая по октябрь) помимо перечисленных пунктов выполнения нормативов специалисты муниципального центра тестирования будут принимать всех желающих на стадионах школ № 3 (ул. Пограничная, 48) и № 8 (ул. Пограничная, 18) с 16:00 до 20:00 (вторник, четверг, суббота).
- Выполнить нормативы по силам практически каждому желающему. При определенной подготовке можно даже претендовать на золотой знак отличия. Для абитуриентов выполнение нормативов выгодно при поступлении в учебное заведение - за знак отличия ГТО даются дополнительные баллы, которые учитываются при зачислении в университет. Полезно выполнять нормативы и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни. Не подтянувшись ни разу или не добежав до финиша на несложной дистанции, человек не может не задуматься, как он дошел до такого состояния, а, задумавшись, с большой вероятностью обратит внимание на себя и займется самосовершенствованием, - сказал директор «Спортивного города» Владислав Шемберг.
Для успешного выполнения нормативов комплекса ГТО всем желающим предстоит пройти всего пять шагов. Сначала нужно зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru, где можно ознакомиться с нормативами, которые соответствуют каждой возрастной группе, и получить индивидуальный номер участника. Затем на сайте или позвонив в муниципальный центр тестирования МБУ «Спортивный город» по телефону 23-00-49 подать заявку и пройти медицинскую комиссию в Сахалинском областном врачебно-физкультурном диспансере (ул. Хабаровская, 29а) либо в поликлинике по месту жительства для получения допуска к выполнению нормативов. В назначенный день явиться в центр тестирования, пройти спортивные испытания и в случае успешного выполнения нормативов получить свой знак отличия.
По всем возникшим вопросам в ходе регистрации, прохождения медицинской комиссии и выполнения нормативов специалисты «Спортивного города» всегда готовы оказать любую информационную поддержку по контактному телефону: (4242) 23-00-49.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?