Сейчас 08:33
91,31|98,47|66,91
15:12, 13 Февраля 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Биатлонистка из Томари Дарья Капранова стала спортсменкой месяца

На сайте министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области завершилось голосование за «Спортсмена месяца» января. Победу одержала биатлонистка из Томари Дарья Капранова. За нее проголосовало 2 тысячи 111 человек. Об этом ТИА «Острова» рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Девушка попала в голосование благодаря победе на первенстве  Дальнего Востока по биатлону. В индивидуальной гонке на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами она преодолела дистанцию за 44.44.4 секунды. Ближайшая преследовательница отстала от Дарьи больше чем на 7,5 секунды. В спринте на дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами Дарья также стала первой.

- О голосовании узнали из интернета. Приятно, конечно, - поделилась биатлонистка. - Волновалась. Хотелось победить. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса. Я с удовольствием прочитала информацию о других спортсменах. Обычно, общаешься только с биатлонистами, знаешь только их результаты, а тут еще о других спортсменах узнаешь.

Второе место занял гимнаст Михаил Михлик. За него свои голоса отдали 748 человек. Спортсмен  завоевал сразу несколько медалей на всероссийском турнире по спортивной гимнастике среди городов Дальнего Востока и Сибири на призы мэра города Благовещенска. В опорном прыжке и в упражнениях на брусьях он стал первым. При этом в личном зачете  юноша примерил на себя серебряную медаль.

На третьем месте оказалась Карина Глебова. За девушку проголосовали 709 человек. Девушка  завоевала золотую медаль чемпионата Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. Мастер спорта из Южно-Сахалинска стала первой в беге на 200 метров (25,82 секунды) и второй на дистанции 60 метров (7,81 секунды).

Голосование проводится ежемесячно. Победитель лично из рук министра получит грамоту и сертификат, а также знак отличия.