Руководители совхоза «Корсаковский» ушли в отпуск вместо подготовки к весенней посевной
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совхоз «Корсаковский» провалил подготовку к весенним полевым работам и получил «двойку». Такую оценку его руководству поставил губернатор Олег Кожемяко в ходе совещания в управлении государственного сельскохозяйственного предприятия, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы Сахалинской области.
Глава области отметил, что благодаря постоянной поддержке со стороны регионального профильного ведомства на базе совхоза успешно реализуются проекты по развитию мясного животноводства, строительству в селе Раздольном современного агрогородка, включающего в себя молочно-товарную ферму на тысячу голов дойного стада и жилые дома для работников. Но подготовка к весенним полевым работам, которой руководство совхоза занимается самостоятельно, ведется очень плохо. По сути, она еще не начиналась. Между тем, приступать к ней нужно, как минимум, в декабре.
- Вместо того, чтобы готовиться к новому сезону, многие ответственные руководители хозяйства ушли в отпуск, - сказал Олег Кожемяко. - В результате у совхоза нет качественного семенного материала для картофелеводства. Не подготовлены удобрения. Нет никакой ясности с посевными площадями, которые следует использовать для выращивания кормов для скота. Через несколько дней наступит февраль. Уже сегодня надо вносить удобрения. Высококачественный семенной материал к этому моменту должен находиться на складах или завозиться в область. То есть, не сделано ничего, чтобы в установленные сроки провести посевную, своевременно убрать и в дальнейшем сохранить урожай.
Губернатор потребовал от совхозного начальства в течение недели сформировать реальные планы подготовки к весне.
- Пока эта работа выполнена на «двойку», - резюмировал Олег Кожемяко. - Возможно, придется принимать организационные решения в отношении руководства совхоза. Нам болтовня вместо реальных дел не нужна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?