13 Мая 2024
Сейчас 12:45
91,82|98,95|66,91
00:00, 24 Марта 2004 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Нефтяник» и «Локомотив» разыграли «золото» Кубка мэра Ногликского района по зимнему футболу

19-21 марта в п. Ноглики прошел традиционный Кубок мэра района по зимнему футболу. В играх на спортивном поле Ногликской школы #1 встретились пять команд: хозяева из футбольного клуба «Ноглики», чемпион области по футболу «Нефтяник», «Строитель» из Охи, южно-сахалинский «Локомотив» и сборная компании «Сахалинская Энергия». Футболисты «Нефтяника» с первого матча сделали безусловную заявку на «золото». Охинский «Строитель» так и не «размочил» счет, итог встречи – 6:0. Примерно такая же картина - в игре с «Локомотивом»: железнодорожники дважды поражали ворота противников, но нефтяники добились разрыва в счете в пять очков – 7:2. Еще с большим разрывом «Нефтянику» проиграли футболисты «Сахалинской Энергии» - 8:0. Достойно противостояли лидерам игроки ФК «Ноглики», хотя, по мнению спортсменов, футболисты «Нефтяника» сами немного расслабились и сыграли с победным, но несерьезным счетом 4:2. «Локомотив» шел к финалу менее успешно. Две победы, поражение от «Нефтяника» и ничья с «Сахалинской Энергией». Но этого хватило, чтобы выйти в финальный матч за первое место. За «бронзу» сразились «Строитель» и «Сахалинская Энергия». Охинцы проиграли - 3:2, третье место - у футболистов «Сахалинской Энергии». А в финале зрители насладились игрой на равных. «Локомотив» серьезно подготовился ко второй встрече с «Нефтяником». Хотя это не помешало бомбардиру «Нефтяника» Александру Лаврову забить мяч в первые минуты матча. Железнодорожники отыгрались уже в конце матча: за пять минут до финального свистка усилия связки «Локомотива» Николай Зайцев - Дмитрий Борщевский принесли долгожданный гол в ворота противников. Учитывая равный счет, пришлось назначать дополнительные десять минут. Гола так и не последовало ни с одной, ни с другой стороны поля. Во второй «десятиминутке» отличились нефтяники. Игорь Лукин подал угловой, а Денис Федоров забил решающий мяч головой в ворота «Локомотива». «Нефтяник» празднует победу и получает премию в 20 тыс. рублей за первое место. Второе место и 15 тысяч рублей - у «Локомотива». Игроки обеих команд получили звания лучших. Голкипер «Локомотива» Евгений Крючков признан лучшим вратарем турнира, Игорь Кузнецов – лучшим нападающим. У Александра Лаврова из «Нефтяника» - титул лучшего бомбардира, на его счету 8 мячей. Виктор Агеев отмечен как лучший нападающий, а лучшим игроком турнира стал Юрий Портнов.