В Ногликах пьяный ревнивец порезал двоих
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Ногликах сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью двум гражданам. Эту информацию ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
13 декабря в 1:59 в дежурную часть ОМВД России по городскому округу «Ноглинский» поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что в больницу с ножевыми ранениями были доставлены 40-летний мужчина и 38-летняя женщина.
На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшая гражданка, прежде чем потерять сознание, успела сообщить, что на нее и ее знакомого напал в подъезде неизвестный мужчина.
Однако правоохранителей насторожил тот факт, что на верхней одежде потерпевших не было никаких следов от ударов ножом. Дальнейший осмотр места происшествия показал, что на самом деле в момент нападения пострадавшие находились в квартире.
Проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска в течение дежурных суток установили все обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого в совершении данного деяния гражданина. Им оказался 44-летний сожитель вышеуказанной женщины.
Как выяснилось, ранее вечером потерпевшая встретилась со своим бывшим сожителем, коим является вышеуказанный потерпевший. Вместе они пошли в квартиру, принадлежащую сыну гражданки, где они распивали спиртные напитки.
Об этом стало известно нынешнему сожителю. Мужчина застал потерпевших в квартире и на почве вспыхнувшей ревности перочинным ножом сначала нанес несколько ударов в область груди и живота мужчине, а затем ударил ножом в область живота женщину. После подозреваемый скрылся с места происшествия и отправился к себе домой.
К моменту задержания сотрудниками полиции злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 11 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении двух или более лиц. Гражданин задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ - основания задержания подозреваемого.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





