
17:46, 1 Декабря 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Район южно-сахалинского аэропорта осветят праздничные световые консоли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартовал прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе на лучшее оформление предприятий потребительского рынка «Новогодние огни-2017». С сегодняшнего дня на улицах областного центра будут включать и праздничную иллюминацию. Об этом ТИА «Острова» сообщили в администрации Сахалинской области.
Согласно действующим правилам благоустройства к 1 декабря все объекты потребительского рынка, расположенные на территории городского округа, должны быть празднично оформлены.
С началом календарной зимы предпраздничное настроение горожанам будут создавать не только витрины магазинов и торговых центров - в городе начинают подключение новогодней иллюминации. В этом году ее станет больше: праздничные световые консоли украсят улицы центра города и район аэропорта. Новогоднее настроение появится и у жителей Дальнего - на ул. 1-й Московской завершается монтаж световых праздничных консолей на столбах освещения.
- С сегодняшнего дня специальная комиссия будет совершать рейды по объектам потребительского рынка на предмет соблюдения ими правил благоустройства, - сказал начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска Александр Бандюков. - Мы провели большую разъяснительную работу, вручили памятки с правилами и рекомендациями по праздничному оформлению. Хочется обратить внимание тех руководителей, которые еще не украсили свои предприятия, на то, что это не только обязанность, но и способ создать горожанам и, прежде всего, своим клиентам, предновогоднее настроение.
Кроме того, во время таких рейдов будет работать и конкурсная комиссия. Обращаем внимание, что участие в городском смотре новогоднего оформления носит заявительный характер. Конкурс проводится по следующим категориям: «Торговля» (торговые комплексы и магазины шаговой доступности), «Общественное питание» (рестораны и кафе), «Бытовое обслуживание» (парикмахерские, салоны красоты, ателье, мастерские по ремонту обуви), «Гостиницы» (гостиничные комплексы и гостиницы).
- Человек проводит на работе большую часть времени, и его настроение, качество его труда во многом зависят от того, какие условия созданы, - обращает внимание Владимир Супрун, генеральный директор гостиницы «Рыбак», ставший одним из победителей конкурса «Новогодние огни-2016». - Если на производстве существует высокая культура, в том числе и в вопросе оформления предприятия к празднику, конечно, это поднимает настроение, радует и работников, и клиентов. Поэтому мы осознанно участвуем в таких мероприятиях, всегда стараемся придумать что-то новое в праздничном убранстве.
Заявки на конкурс «Новогодние огни-2017» в произвольной форме принимаются с 1 по 9 декабря (включительно) в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска по адресу: ул. Невельская, 31, кабинеты № 1, 3, и по факсу 300-672. Телефон для справок 300-737.
Итоги конкурса подведут 20 декабря. Победители получат дипломы администрации Южно-Сахалинска.









Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»- 10:51 Сегодня Ароматный гардероб: база из 5 флаконов для современного горожанина
- 10:50 Сегодня Запись звонков на сайте WordPress: как подключить и использовать для роста продаж
- 10:54 Сегодня HAVAL F7 и F7X: чем отличаются кроссоверы и кому подойдет каждый из них
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Сегодня Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 Вчера В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 Вчера В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 Вчера В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





