Сахалинские школьники расскажут об итогах своих экологических проектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
2 декабря в 10:00 в актовом зале универсальной научной библиотеки начнет работу ежегодный молодежный сахалинский экологический форум «С заботой о будущем». Его участниками станут экологические группы школ и домов творчества из Южно-Сахалинска и районов Сахалинской области (Тымовского, Поронайского, Холмского, Невельского, Томаринского), а также гости из государственных и общественных природоохранных организаций, партнеры и волонтеры - всего больше 80 человек. Об этом ТИА «Острова» сообщили в экологическом центре «Родник».
Программа форума включает в себя торжественное открытие, экспресс-встречу в формате «вопрос-ответ» со специалистами природоохранных, научных, экологических организаций, презентацию итогов проекта «Солнечный ветер Сахалина» по переходу эколагеря «Родник» на альтернативные источники энергии, поддержанного компанией «Эксон Нефтегаз Лимитед». Продолжением презентации станет работа в группах по созданию различных схем из электронных конструкторов, работающих на основе энергии солнца и ветра.
Основной блок форума посвящен выступлениям делегаций. Заявлено около 20 докладов, в которых ребята расскажут об итогах своих экологических проектов, исследованиях природы и ее защите.
Также во время форума состоится открытие фотовыставки и награждение победителей фотоконкурса «Краски сахалинского леса», завершающих этапов проекта «Родника», поддержанного правительством Сахалинской области.
С 1998 года традиционно подготовкой и проведением форума на добровольных началах занимается оргкомитет, в его состав входят представители областной универсальной научной библиотеки, экологического центра «Родник», Дворца детского (юношеского) творчества. Основные цели мероприятия - обмен опытом по исследовательской, природоохранной, эколого-просветительской деятельности, по реализации социально-экологических проектов и мероприятий за 2016 год.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





