Сахалинские родители и тренеры пройдут семинары по адаптивной физической культуре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалин приедет делегация Специальной олимпиады России. Главная цель визита гостей - провести обучающие семинары, которые расскажут о проведении круглогодичной спортивной подготовки и соревнований по олимпийским видам спорта для детей и взрослых с ограниченными интеллектуальными способностями. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики.
В состав делегации входит заместитель генерального директора Лариса Фадеева, председатель спортивного совета Специальной олимпиады и тренер сборной Специальной олимпиады по лыжным гонкам Геннадий Болонов, спортивный директор Специальной олимпиады Юлия Родина, заместитель генерального директора по административным вопросам Татьяна Борзунова.
Во время посещения Сахалина планируется проведение семинаров, мастер-классов, встреч и бесед с руководителями департаментов социальной защиты, образования, спорта и молодежной политики, руководителями общеобразовательных, коррекционных и спортивных школ, встреч с семьями ребят с ограниченными интеллектуальными способностями. Принять участие в семинаре могут все желающие. Запись по телефону: (4242) 27-35-88.
В островном регионе занятия по адаптивной физической культуре проходят практически во всех районах области. В Южно-Сахалинске на базе подведомственных учреждений министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области занятия для людей с ограниченными физическими возможностями проводятся бесплатно. Тренеры-инструкторы занимаются с детьми и подростками легкой атлетикой, горными и беговыми лыжами, сноубордом. В школе восточных видов единоборств проходят занятия по каратэ.
Специальная олимпиада России - самая массовая общественная благотворительная организация в Российской Федерации, помогающая инвалидам с умственной отсталостью адаптироваться к жизни в обществе посредством занятий спортом по специальным программам - активно и эффективно развивается более 15 лет. В настоящее время в Специальную олимпиаду России входят 56 отделений, в которых состоят больше 120 тысяч участников, 22 летних и 8 зимних видов спорта. Сахалинскому региональному отделению 6 ноября 2016 года исполнился ровно год. Руководителем отделения является Наталия Бурых. За время деятельности сахалинского регионального отделения спортсмены с ограниченными интеллектуальными способностями неоднократно становились призерами всероссийских соревнований по различным видам спорта, один спортсмен занял пьедестал по дзюдо в Сочи, еще один спортсмен вошел в сборную Специальной олимпиады России по зимним видам спорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:04 Сегодня Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
09:33 Сегодня Первые дальневосточники зарегистрировались на лыжный марафон в Югре
10:41 Сегодня Администрация Южно-Сахалинска опубликовала список мест торговли для рыбаков и садоводов
10:55 Сегодня Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года

12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:47 13 Февраля Швея из Южно-Сахалинска превратила хобби в бренд одежды
13:44 13 Февраля На Сахалин надвигается монгольский циклон
09:57 13 Февраля Механик пытался ввезти на Сахалин из Кореи лапы гималайского медведя

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 Сегодня Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 Вчера "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 Вчера За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





