
10:40, 18 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники корсаковского района показали общественникам свои умения в сборке-разборке автомата
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские общественники провели уроки военно-патриотического воспитания в школьном музее села Дачное Корсаковского района. Мероприятие состоялось в ходе акции о «С чего начинается Родина», цель которой - популяризация краеведения, повышение интереса граждан к истории своей малой родины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.
Ребята продемонстрировали свое умение в сборке-разборке автомата и вместе с активистами народного фронта познакомились с экспозицией боевой славы, где хранится информация о воинской части, располагающейся в этом населенном пункте, военная форма, медали, снаряжение, снаряды и даже фрагмент японского клинка.
Отдельный стенд был посвящен земляку школьников, Герою России Алексею Фомину, награжденному за мужество, проявленное в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. В Южно-Сахалинске в этом году уже второй раз прошел кубок по армейскому рукопашному бою, который носит имя Алексея Фомина. В декабре Фомин собирается приехать на остров и принять участие во встречах со школьниками и других мероприятиях, посвященных военно-патриотической тематике. Именно с таких людей необходимо брать пример молодежи, считают в Народном фронте.
- Краеведческий музей средней школы села Дачное - одно из тех мест, где не только хранится прошлое, но и рождается будущее. Без их живой взаимосвязи народ не может чувствовать себя единым целым и действовать для достижения общей цели, - отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Поляков. - Здесь на основе уважения к истории своей малой родины у детей формируются чувства гражданского долга, патриотизма и любви к своей стране.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:23 4 Декабря В 2023 году Сахалинская таможня пресекла 31 попытку незаконного перемещения наркотических и сильнодействующих веществ
12:26 4 Декабря Школьники расписывают подъезды дома в Ново-Александровске
11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
09:33 4 Декабря ВТБ финансирует строительство жилого комплекса в Южно-Сахалинске на 4,2 млрд рублей
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
15:11 17 Ноября Для Южно-Сахалинска приобрели 25 современных пассажирских автобусов
Выбор редакции
- 10:11 Вчера Южносахалинцев и гостей города завтра ждут на фестивале "День пельменя"
- 15:47 5 Декабря К новогодним праздникам городской парк Южно-Сахалинска украсят снежные и ледяные скульптуры
- 10:04 5 Декабря Сахалинский биатлонист завоевал бронзу на всероссийских стартах
- 11:10 4 Декабря Сахалинка София Надыршина завоевала две медали Кубка России по
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?