
10:40, 18 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
Школьники корсаковского района показали общественникам свои умения в сборке-разборке автомата
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские общественники провели уроки военно-патриотического воспитания в школьном музее села Дачное Корсаковского района. Мероприятие состоялось в ходе акции о «С чего начинается Родина», цель которой - популяризация краеведения, повышение интереса граждан к истории своей малой родины. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном отделении Общероссийского народного фронта.
Ребята продемонстрировали свое умение в сборке-разборке автомата и вместе с активистами народного фронта познакомились с экспозицией боевой славы, где хранится информация о воинской части, располагающейся в этом населенном пункте, военная форма, медали, снаряжение, снаряды и даже фрагмент японского клинка.
Отдельный стенд был посвящен земляку школьников, Герою России Алексею Фомину, награжденному за мужество, проявленное в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе. В Южно-Сахалинске в этом году уже второй раз прошел кубок по армейскому рукопашному бою, который носит имя Алексея Фомина. В декабре Фомин собирается приехать на остров и принять участие во встречах со школьниками и других мероприятиях, посвященных военно-патриотической тематике. Именно с таких людей необходимо брать пример молодежи, считают в Народном фронте.
- Краеведческий музей средней школы села Дачное - одно из тех мест, где не только хранится прошлое, но и рождается будущее. Без их живой взаимосвязи народ не может чувствовать себя единым целым и действовать для достижения общей цели, - отметил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Поляков. - Здесь на основе уважения к истории своей малой родины у детей формируются чувства гражданского долга, патриотизма и любви к своей стране.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
Выбор редакции
- 09:18 Сегодня Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 Вчера Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?









