
17:47, 16 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Лучшие юные сахалинские гимнасты выступят на открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера во дворце спорта «Кристалл» состоялся отбор гимнастов для участия в открытом первенстве по прыжкам на акробатической дорожке. В нем поучаствовали 18 воспитанников тренера высшей категории Ольги Сперанской. Все ребята являются учащимися соответствующего спортивного отделения дворца спорта «Кристалл». Здесь были как новички, которые занимаются гимнастикой лишь несколько месяцев, так и опытные спортсмены. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Кристалле».
Чтобы получить путевку на предстоящее первенство, ребятам предстояло выполнить два упражнения: рондат (прыжок вверх) и вальсету (колесо-колесо). Чем безупречнее и чище выполнены элементы, тем более высокую оценку получал спортсмен.
Успешнее всех справился с заданием семилетний Михаил Дворников. По результатам отборочных соревнований он занял первое место. Дмитрий Виниченко и Ермолай Якимов разделили второе место. Спортсмены одинаково хорошо выполнили упражнения и получили равное количество баллов, поэтому судьи решили, что каждый из ребят достоин участия на предстоящих соревнованиях. Роман Джен замыкает четверку лидеров с бронзовой наградой.
Выступление юных спортсменов оценивал мастер спорта России по спортивной гимнастике Георгий Вертелов. Главным судьей выступила тренер и председатель сахалинской федерации по этому виду спорта Ольга Сперанская.
- Спортсмены занимаются спортивной гимнастикой около двух лет и уже имеют опыт выступления в областных соревнованиях. Но проявить себя в акробатическом мастерстве им предстоит впервые, - рассказала Ольга Сперанская. - В гимнастике используются акробатические элементы, выполнение которых мы и проверили у спортсменов. Но все же спортивная гимнастика - это отдельный вид спорта. Поэтому предстоящее первенство позволит нашим ребятам проявить свое мастерство.
Открытое первенство дворца детского и юношеского творчества по прыжкам на акробатической дорожке состоится 19 ноября в спортивном зале дворца детского (юношеского) творчества в Южно-Сахалинске.




Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:34 6 Июня Помощь и поддержка: социальная сфера – важная часть жизни Южно-Сахалинска
- 17:08 6 Июня Сахалинские газовики начали работы по подготовке к будущему отопительному сезону
- 16:24 6 Июня В главной библиотеке Сахалина отметили Всемирный день охраны окружающей среды
- 15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?