Сейчас 06:36
91,69|98,56|66,91
14:08, 14 Ноября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские вольники привезли из Владивостока три медали

Во Владивостоке прошел дальневосточный турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря». На ковер вышли больше 150 юных спортсменов из различных регионов федерального округа. Островные борцы вольного стиля завоевали три медали. Подробности ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- В составе нашей команды в соревнованиях приняли участие борцы 2007 - 2008 годов рождения. Для них это был первый выезд за пределы острова. Несмотря на волнение, они выступили вполне достойно, завоевав три медали, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин.

Третье место в весовой категории до 35 килограммов занял Мурад Арипов. Его успех повторил Максим Конышев, боровшийся в категории до 46 килограммов. Немного успешнее проявил себя Гасан Рамазанов. Юный островитянин пробился в финал в категории до 32 килограммов, где в равной борьбе уступил спортсмену из Амурской области. В итоге Гасан завоевал серебряную награду.

К турниру борцов готовили тренеры Гайдар Нурмагомедов и Александр Ваулин.