
16:36, 2 Ноября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
В Таранае открылся южно-сахалинский молодежный форум
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детском оздоровительном лагере «Юный железнодорожник» в селе Таранай Анивского района начался молодежный форум «Наш Южный». Его участниками стали больше 60 человек - выпускники вузов, молодые педагоги, специалисты сферы культуры. Подробности ТИА «Острова» рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.
Как заявил директор молодежного форума «Наш Южный» Олег Гортованов, отличительная черта данного мероприятия - его прикладной характер. Организаторы постарались уйти от формата лекций и построить общение между участниками и экспертами в форме диалога по волнующим молодежь вопросам.
В частности, участники форума спрашивали, как получить подъемные для молодых специалистов, каким образом выстроена система выделения грантов на реализацию социально значимых проектов. Немаловажным стал вопрос о внедрении в сфере образования системы наставничества, когда новому сотруднику помогают освоиться в коллективе и передают ценные знания более опытные коллеги.
Почетными гостями форума стали мэр города Сергей Надсадин, депутат областной думы Андрей Хапочкин, протоиерей Южно-Сахалинской и Курильской епархии Виктор Горбач и заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Владислав И. Мэр отметил, что активность, желание задавать нужные вопросы и получать ответы - это положительная черта южно-сахалинской молодежи, которая позволит ей быстрее освоиться и найти свое место в жизни. Глава островной столицы пожелал участникам форума успехов и профессиональной реализации и подчеркнул, что власть со своей стороны будет делать все возможное для улучшения качества жизни в областном центре.
Молодежный форум продлится до 3 ноября. По итогам мероприятия участники разработают ряд проектов, направленных на улучшение жизни в областном центре. Их оценят эксперты от администрации города, министерства спорта и молодежной политики области, а также представители коммерческих компаний. Специалисты порекомендуют, где и как реализовать лучшие представленные на форуме проекты.
- Это та площадка, где есть возможность поделиться своими идеями и познакомиться с экспертами, которые нас поддержат, смогут нам рассказать и показать, как правильно написать и представить проект и как его реализовать в будущем, - сказала участник форума Галина Минаева.
Также в программе запланированы деловые игры и мастер-классы, направленные на выявление и совершенствование лидерских и предпринимательских навыков у молодежи.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





