
13:49, 31 Октября 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
На «Юность Сахалина» впервые приехали боксеры из Южной Кореи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня во дворце спорта «Кристалл» прошла открытая тренировка по боксу. Здесь собрались спортсмены иностранных команд, которые примут участие в предстоящем всероссийском турнире по боксу класса «Б» «Юность Сахалина». Соревнования пройдут со 2 по 5 ноября в Долинске, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.
- Всероссийский турнир «Юность Сахалина» позволит спортсменам выполнить норматив кандидата в мастера спорта, - рассказал председатель региональной федерации бокса Олег Саитов. - Хоть он и всероссийский, но открытый, поэтому в этом году здесь примут участие три иностранные команды: из Южной Кореи, Киргизии и Белоруссии. Всего же соревноваться будут девять команд. Хотелось бы пригласить зрителей поддержать спортсменов. Обещаем, что будет интересно, - отметил Олег Саитов.
Планируется, что «Юность Сахалина» объединит порядка ста спортсменов от 12 до 17 лет из нескольких районов Сахалинской области и иностранных государств. С каждым годом, как отметил председатель сахалинской федерации бокса, география участников расширяется. Например, Южная Корея на «Юности Сахалина» будет представлена впервые.
- Открытую тренировку решили сегодня организовать, чтобы немного узнать соперников и посмотреть на их технику, уровень подготовки. Все равно каждая страна по-своему подходит к тренировке боксеров, - поделился Олег Саитов. - Ясно, что к нам приехали сильные соперники. Ведь в такую даль плохого спортсмена не повезут. У нас, в свою очередь, тоже есть перспективные ребята. Это победители международных, всероссийских турниров. Будем надеяться, что сахалинцы хорошо подготовятся к турниру. Психологически, в том числе.
- На Сахалин приехали впервые, - сообщил Бельбакиев Раимжан, старший тренер сборной команды по боксу Бишкека. - Выступать будем в возрастной группе 2000-2002 годов рождения. Трое моих воспитанников, которые будут участвовать в турнире, являются призерами городских первенств Бишкека. Тем не менее, здесь также рассчитываем на победу и успешное выступление,
Сегодня спортсмены настроены по-боевому. Все свое время они посвящают подготовке к соревнованиям. Для многих из них предстоящий турнир является первым ответственным экзаменом в новом соревновательном сезоне.
Всероссийские спортивные соревнования по боксу класса «Б» «Юность Сахалина» стартуют 2 ноября. Торжественное открытие состоится в детско-юношеской спортивной школе Долинска по улице Сахалинская, 8 А. Начало в 15:00. Предварительные бои начнутся в 16:00. Вход на соревнования свободный.







Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





