Подросток обокрал два частных дома в Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсаковские полицейские задержали молодого человека 2000 года рождения. Они подозревают его в совершении двух краж из частных домов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД России по Сахалинской области.
Как установили оперативники, подросток проник в контейнер, расположенный на территории частного дома, и похитил оттуда электроинструменты на сумму 22 тысячи 700 рублей. После этого он приметил частный дом, принадлежащий уже другим хозяевам. Дождавшись, когда владельцы уедут по своим делам, молодой человек разбил стекло, проник внутрь и похитил оттуда часть имущества. Все похищенные вещи злоумышленник спрятал в тайник, находившийся в лесном массиве, а сверху присыпал ветками, чтобы никто не нашел содержимое. Юноша надеялся в дальнейшем продать чужое имущество и оставить деньги себе, но не успел. Полицейские изъяли похищенные вещи и в скором времени вернут их законным владельцам.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







