Тымовчанина в розыске арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Житель Тымовского района, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов и находившийся в розыске, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») и передан сотрудникам правоохранительных органов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области.
Мужчина был обязан ежемесячно выплачивать четверть всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, но решение суда не исполнял и всячески скрывался от представителей закона. В результате, сумма задолженности превысила 280 тысяч рублей.
Проверив имущественное положение должника, судебный приставом-исполнитель установил, что тот не имеет официального источника дохода, денежные средства на счетах в кредитных организациях отсутствуют, имуществом, на которое может быть обращено взыскание, не владеет. Так как должник добровольно в отдел судебных приставов не являлся, было принято решение доставить неплательщика принудительно. При подготовке к осуществлению этого плана судебные приставы установили, что мужчина обвиняется еще и в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), и объявлен судом в розыск. Сотрудники службы сделали несколько выходов по месту жительства обвиняемого. Наконец, в один из них, им удалось застать того недалеко от своего дома.
Осознав причину визита судебных приставов, разыскиваемый мужчина предпринял попытку скрыться, но ему это не удалось. Задержанный был немедленно доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него составили протокол по часть 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Затем подсудимый незамедлительно был передан сотрудникам правоохранительных органов. Рассмотрев административный протокол, суд признал тымовчанина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде 10 суток ареста.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

09:25 Сегодня Эксперты назвали МТС лидером по строительству частных мобильных сетей в России
09:03 Сегодня Продажи электромобилей в России выросли на 42 процента за девять месяцев
09:35 Сегодня Житель Владивостока обманывал женщин по всей России выдавая себя за моряка
10:27 Сегодня На трассе Южно-Сахалинск – Холмск автомобиль вылетел в кювет

11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
18:01 2 Октября Мэрия Южно-Сахалинска призывает горожан не поджигать контейнеры
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
Выбор редакции
- 17:37 Сегодня Музей книги Чехова приглашает на выставку "Северный рай"
- 11:40 Вчера Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Вчера Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 6 Октября По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





