Сахалинские писатели прочитают детям свои новые произведения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинские детские писатели Наталья Капустюк и Елена Долгих встретятся с юными читателями на библиоярмарке «САХалинский Арбат». Они будут ждать гостей в сквере имени Антона Чехова 30 сентября в 14:00. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинской областной универсальной научной библиотеке.
Специалисты библиотеки познакомят маленьких сахалинцев и их родителей с творческой биографией писателей, уже полюбившихся многим сахалинским детям. Елена Долгих являют автором таких произведений как «Наш двор», «Посвящается», «Возможно всё». Перу Натальи Капустюк принадлежат истории: «До свиданья, снегопад!», «Весёлый художник», «Озеро лесное - озеро стрекоз», «В нашем парке», «За парком в зоопарке», «У океана на ладони», «Ой, что было».
Наталья Капустюк является членом Международного творческого объединения детских авторов, участницей многих творческих литературных конкурсов среди писателей Дальнего Востока и Сибири. Елена Долгих тоже не раз становилась победителем конкурсов по детской литературе. В 2014 году её произведения были опубликованы в сборнике стихов и рассказов о школе «Первая отметка», выпущенном издательством «Союз писателей».
Встречи ребят с Натальей Капустюк и Еленой Долгих всегда проходят весело и познавательно. Характер общения с детьми предполагает активную позицию писателя. Они познакомят участников встречи со своими новыми произведениями и поделятся творческими планами. Ребята вместе с авторами смогут исполнить песни, написанные на их стихи.
Для тех, кто захочет поближе познакомиться с книгами сахалинских поэтов и прозаиков, пишущих для детей, с 12:00 до 16:00 на «САХалинском АРбате» будет работать книжная выставка областной детской библиотеки «Сахалинские писатели - детям».
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4242) 72-29-85, (4242) 45-25-02
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





