Томаринцы смогут смотреть фильмы 3D
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Совсем скоро у жителей города Томари появится возможность смотреть современные фильмы в 3D формате в дни премьерных показов. Об этом ТИА «Острова» рассказали в местной администрации.
Власти района подготовили конкурсную документацию на приобретение оборудования для показа фильмов в 3D формате на широком экране. Об этом глава Администрации Томаринского городского округа Александр Кобелев сообщил на встрече с педагогами школы №2 города Томари в конце минувшей недели. Ранее идея организации 3D кинотеатра в Томари обсуждалась Александром Кобелевым с участниками межмуниципального молодёжного форума «Казачок», который проходил в районе с 1 по 5 августа 2016 года.
По словам главы администрации, в настоящий момент в областном правительстве идёт работа по созданию агентства, которое будет помогать муниципальным образованиям приобретать права на показ выходящих в прокат фильмов на льготных условиях. Благодаря этому у томаринцев и гостей города будет возможность смотреть современные фильмы одновременно со зрителями Южно-Сахалинска и других крупных городов, начиная со дня их выхода в прокат в России.
Как прокомментировала ситуацию первый заместитель главы администрации Ольга Манжара, администрация на протяжении нескольких месяцев прорабатывала вопрос организации показа фильмов в Томари.
- На сегодняшний день в районном центре ощущается дефицит форм организации досуга, особенно для молодёжи. Поэтому, по инициативе Александра Владимировича, мы начали заниматься организацией в Томари собственного кинотеатра. При этом изначально поставили перед собой задачу подобрать такое техническое решение, которое позволило бы нашим жителям смотреть выходящие в прокат фильмы в 3D формате. На протяжении трёх месяцев мы изучали существующие на рынке предложения, опыт других муниципалитетов области и малых населённых пунктов других регионов России. И наконец, подобрали оптимальный, с нашей точки зрения, вариант, который является не очень затратным, но в то же время соответствует запросам современных зрителей. И мы благодарны правительству Сахалинской области, что оно нашло возможность поддержать нашу идею, - рассказала Ольга Манжара.
Ожидается, что конкурс на приобретение оборудования будет объявлен уже в первой половине октября. Показ кинофильмов планируется организовать на базе районного дома культуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





