В планировочных районах Южно-Сахалинска в День города пройдут праздничные мероприятия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В селах и планировочных районах, входящих в состав городского округа Южно-Сахалинск, 10 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные 134-летию областной столицы.
В Дальненском Доме культуры (ул. Ударная, 50) в 15.00 начнется детская развлекательная программа «Шар-ах-шоу». Настоящий праздник воздушных шаров подготовили организаторы для юных дальненцев: ребята смогут поучаствовать в веселых конкурсах и играх. Вечером, в 19.00, состоится концерт «Мой край и Родина едины».
На площадке перед ДК «Родник» села Березняки (ул. Советская, 22) в 11.00 стартует театрализованная игровая программа с интересными конкурсами и музыкальными номерами. Малышам покажут мультфильмы на большом экране, после чего они смогут попрыгать на батуте.
В селе Старорусском на территории местного Дома культуры (ул. Центральная, 12) в 14.00 состоится концерт «Лучший город Земли». Творческие коллективы исполнят зажигательные песни и выступят с народными танцами.
В жилом квартале Весточка перед ДК «Электрон» с 13.00 будут проходить развлекательные мероприятия с конкурсами и различными подвижными играми «Улыбайтесь любимому городу» и «Родной уголок детства». Также все желающие смогут принять участие в конкурсе рисунка на асфальте «Дорогой мой Южно-Сахалинск», посвященном Дню города, а в ходе специальной программы «Здоровьем крепчаем, город величаем» продемонстрировать свою спортивную подготовку и зарядиться бодростью.
Напомним, 10 сентября в областной столице будут работать сразу несколько тематических площадок. Южносахалинцев и гостей города приглашают посетить праздничные мероприятия в ГПКиО им. Гагарина, «Аллею спорта», «Молодежную зону», «Территорию детства» и многие другие. Подробная информация о работе всех площадок размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Новости» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/70).
В случае неблагоприятных погодных условий программа проведения Дня города может быть скорректирована, пояснили ТИА «Острова» в мэрии Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
- 10:41 21 Апреля На Сахалине открылась выставка памяти художника Игоря Болотова
- 10:01 21 Апреля Юные сахалинцы изучают английский через сказки и творчество
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?