
17:14, 31 Августа 2016 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошло первенство по мини-футболу среди огнеборцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в рамках проведения Года пожарной охраны состоялись соревнования среди подразделений МЧС России по мини-футболу. В течение трёх дней, с 26 по 29 августа, команды семи пожарно-спасательных частей из Южно-Сахалинска, Холмска, Корсакова, Сахалинского ПСО МЧС России им. В.А. Полякова, а также Главного управления МЧС России по Сахалинской области боролись за звание сильнейшей. Подробности ТИА «Острова» рассказали в пресс-службе.
По условиям соревнований, девять команд были поделены на три подгруппы. Игры проходили по круговой системе. Три команды, занявшие первые места в своих подгруппах, выходили в следующий круг, где и определялся победитель соревнований, а также серебряный и бронзовый призёры.
«Особая интрига была в первой подгруппе, где за выход в финальную стадию боролись команды пятой части (победитель прошлогоднего турнира) из Южно-Сахалинска и четвёртой из Корсакова. Так совпало, что они набрали равное количество очков, да ещё и с одинаковой разницей забитых и пропущенных мячей! Было принято решение сделать дополнительную игру, которая в основное время закончилась 1:1 и патовую ситуацию решила серия пенальти. Там сильнее были бойцы из пятой части - счёт по пенальти 4:2» - прокомментировал ход соревнований старший инспектор по боевой и физической подготовке первого отряда ФПС по Сахалинской области Константин Калитько.
Победителями в своих подгруппах стали команды пожарно-спасательных частей №1 и № 5 из Южно-Сахалинска, а также команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Обладатель первого места был определён по числу забитых мячей - огнеборцы из первой части в втором круге первенства забили в ворота соперников на один мяч больше. Второе место заняла команда пятой пожарно-спасательной части, третьей стала команда Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Лучшим бомбардиром турнира стал пожарный пятой пожарно-спасательной части Олег Кинзибаев, забивший 11 голов.
Главное управление МЧС России по Сахалинской области выражает благодарность директору МБОУ СОШ №3 им. Героя России Сергея Ромашина за помощь в проведении соревнований.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





