В Южно-Сахалинске выступят русский народный хор и ансамбль «Русский терем»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выступление известных творческих коллективов - исполнителей народной музыки в рамках проекта «Культурная столица» состоится в областном центре 31 августа. В среду в 18.00 всех почитателей русской культуры ждут в сквере у фонтана на пл. Ленина на концерт ансамбля современной народной песни «Русский терем» и Сахалинского русского народного хора.
Как сообщили ТИА «Острова» в мэрии, организаторами проекта «Культурная столица» выступают администрация Южно-Сахалинска и городской Дом культуры «Родина». Проект стартовал в областном центре в июне и завершится 10 сентября большой праздничной программой к 134-летию Южно-Сахалинска.
Музыканты искренне надеются, что сахалинская капризная погода не заставит переносить мероприятие. Пока же коллективы под руководством Ирины и Андрея Мельниченко готовятся к выступлению. В программе концерта известные всем и любимые горожанами композиции народного творчества, в том числе и принесшие коллективу победу на дальневосточном этапе первого Всероссийского хорового фестиваля, состоявшегося в мае этого года. Жителей и гостей города ждет яркое представление с лиричными и задорными композициями.
Подробнее о программе «Культурной столицы» можно узнать на сайтах администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1491/967 и городского Дома культуры «Родина» http://rodina-dk.ru/tvorcheskie-proekty-i-festivali/kulturnaya-stolitsa-2016/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:26 22 Августа Сахалинская область превысила среднероссийский показатель инфляции
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 12:50 Вчера На Сахалине открыли выставку в память о сахалинских добровольцах, погибших на СВО
- 10:41 Вчера Власти Южно-Сахалинска поблагодарили горожан, внесших вклад в подготовку к 80-летию Победы
- 15:07 25 Августа Сахалинская библиотека закрывает летний сезон праздничным мероприятием
- 10:34 25 Августа Сахалинская областная библиотека подготовила праздничную программу ко Дню знаний
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?