В Южно-Сахалинске пройдет масштабный экосубботник
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 августа в Южно-Сахалинске в рамках традиционной общероссийской акции «Зеленая Россия» состоится экосубботник. Об этом ТИА «Острова» рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.
В нынешнем году генеральная уборка пройдет на трех площадках. Одной из них станет набережная реки Рогатки. Сбор участников в 10:00 около Дома культуры «Родина». Вторая площадка - набережная реки Сусуи. Сбор участников в 10:00 около закладочного камня в честь основания Владимировки. В уборке будут задействованы сотрудники администрации областного центра, ее структурных подразделений и муниципальных учреждений, а также общественные объединения.
Кроме того, субботник пройдет в общеобразовательных учреждениях города. На уборку выйдут порядка 400 человек.
Жителей Южно-Сахалинска, инициативные группы, коллективы предприятий и организаций всех форм собственности приглашают присоединиться к мероприятию, заранее сообщив о своем участии по телефону 300-814 (доб. 1, 3). Всех, кто пожелает включиться в решение экологических проблем, обеспечат перчатками и необходимым инвентарем.
Напомним, в 2015 году экологическую акцию посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Южно-сахалинские школьники на территории школ № 6, 7, 23 и 30, а также гимназии № 3 в память о погибших воинах высадили более 100 саженцев кедра. Кроме того, были убраны прилегающие территории областного УМВД России и Дальневосточной железной дороги, ботанического сада, гаражного массива на улице Емельянова и набережная реки Рогатки.
Впервые общероссийская акция «Зеленая Россия» прошла в 2013 году. Тогда в генеральной уборке приняли участие более 2 миллионов человек в 77 субъектах Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





